/ Новости и события / Акции / Статьи / Видео

Ювелирная мода

Ювелирная модаВремена меняются, изменяется мода, но настоящие ценности всегда остаются, лишь немного дополняясь и совершенствуясь. Именно так можно сказать о ювелирных изделиях, которые никогда не выходят из моды, бесконечно радуя нас своим великолепием.

Основные тенденции современных стилевых направлений ювелирных изделий сложно выразить каким-то одним направлением. Ведь сегодня пользуются спросом и вечная роскошь классики, и аккуратные романтические сюжеты, и дерзкие образы и путаные линии стиля хай-тек. 

С другой стороны, как и во все времена, некоторые изделия, металлы и драгоценные камни находятся в большем приоритете. Так, например, в наши дни, в числе наиболее желанных — белое золото, с сочетанием различных драгоценных и полудрагоценных камней, всевозможных оттенков. Входят в этот перечень: скромный аметист, аккуратный фианит, страстный рубин, нежный топаз, жизнерадостные хризолит и перидот, теплый цитрин, магический иолит, а также вечные ценности - бриллиант, гранат и жемчуг.

Особым шармом и изысканностью обладают кольца, серьги и кулоны из белого золота с темными, практически черными, сапфирами, притягивающими своей таинственностью и блеском.

Большое влияние на современную ювелирную моду, оказывает и разнообразие изделий. Помимо основных, привычных направлений (кольца, серьги, цепочки, браслеты и колье), сегодня вновь обрели популярность стильные мужские запонки, элегантные зажимы для галстуков, великолепные заколки, респектабельные часы и утонченные оправы для очков. Среди молодежи высоким спросом пользуются необычные, дерзкие и забавные серьги для пирсинга, знаки зодиака, буквы и загадочные символы, делающие свою обладательницу или обладателя уникальными и стильными. 

Благодаря новым технологиям обработки драгоценных металлов и огранки камней, сегодня мы также можем наслаждаться и огромнейшим разнообразием причудливых форм, асимметричных линий и интересных образов (животные, цветы, различные предметы и многое другое).

Нельзя не отметить и значительное развитие такого направления как обручальные кольца, которые сегодня уже не являются простыми и довольно грубыми изделиями, как в былые времена. Теперь им присущи великолепные сочетания белого, красного и желтого золота, вкрапления драгоценных камней, оригинальные переплетения, фаски и узоры, которые позволяют подчеркнуть индивидуальность каждой любящей пары.

Поделиться:

Смотрите другие статьи:

Заказать звонок

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные.

Наши менеджеры обязательно перезвонят Вам, в удобное для Вас время.