/ Новости и события / Акции / Статьи / Видео

Ювелирный подарок – ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Как часто вы дарите подарки? Родным людям, коллегам по работе, друзьям — перед каждым человеком периодически встает вопрос: а что же подарить? Поводы для подарка совершенно различны: дни рождения, юбилеи, свадьбы, окончание школы, Новый год, 8 марта и множество других, не менее важных, но значимых событий в жизни окружающих нас людей. И, если хочется действительно сделать приятное виновнику торжества, то подарок в виде ювелирного украшения подойдет, как нельзя кстати. Особенно обрадует такой подарок представительниц прекрасного пола в любом возрасте.

Но ювелирный подарок выбрать достаточно непросто: нужно обязательно учитывать вкусы и предпочтения виновника торжества и ту сумму, которую вы планируете на это потратить.

В хороших ювелирных салонах и интернет-магазинах с on-line – консультантами выбрать изделие может помочь продавец. Опытные продавцы обычно просят рассказать о том человеке, которому вы выбираете подарок. Они знают о последних модных трендах в ювелирной отрасли и обладают опытом прямых продаж, т.е. могут с уверенностью подсказать какой подарок подойдет, например, зрелому виновнику торжества, а какой - юной девушке. Если у вас нет широких финансовых возможностей, уместно будет подарить украшения из серебра. Таким образом можно достичь хорошего сочетания «цена-качество».

Ювелирные подарки девушкам и женщинам

Подарки любимым девушкамЕсли вы хотите одарить любимую женщину, вспомните, какой стиль одежды она предпочитает. Для бизнес-леди с классическим стилем одежды подойдет золотая цепочка или кольцо с бриллиантом. Выразить свои чувства юным девушкам можно с помощью украшений в виде различных сердечек, бантиков и других предметов в духе Святого Валентина.

Подарок должен учитывать индивидуальность женщины, возраст, тип лица, цвет глаз. Для дам зрелого возраста уместнее выбрать подарок классических форм, для юных леди уместны более смелые формы и цветовые сочетания — и при том недорогие. Учтите длину шеи одариваемой леди: если она короткая, то зрительно удлинить шею можно с помощью длинной цепочки или бус. Длинная цепочка подойдет леди с крупными чертами лица и женщинам в возрасте. Для тех у того шея длинная — купите колье или короткую цепочку.

При выборе сережек сочетайте цвет камней с цветом глаз девушки, женщинам с крупными чертами лица не дарите крупные серьги. Они лучше подойдут худощавым женщинам с удлиненным овалом лица.

Подарок любимой маме

Подарок МамеЛюбимой маме приятно будет получить в праздник памятный подарок в виде ювелирного украшения. Важно в этом деле правильно выбрать стиль и размер ювелирного изделия. Вспомните, какие украшения у нее есть, любит ли мама массивные украшения или более скромные изделия, со вставками в виде камней или без них и, если с камнями, какие камни ей нравятся. Если вы планируете подарить кольцо, уточните заранее нужный размер. Ведь кто кроме вас лучше подберет подарок для мамы?

Подарки близким людям и друзьям

Иногда окружающие нас люди становятся нам ближе, чем родные и хочется выразить свои теплые чувства к ним с помощью памятного подарка. Ювелирный подарок — это то, что останется с этим человеком на долгие годы и хорошо ему запомнится.

При выборе подарка учтите все рекомендации, относящиеся к личности этого человека, которые описаны выше. Добавить нужно лишь то, что некоторым людям будет неловко принять дорогой ювелирный подарок. В таком случае сделайте акцент на изысканность украшения — и тогда подойдет подарок из серебра. К тому же украшения из серебра прекрасно подойдут и для ежедневной носки, а дорогие изделия будут одеваться только по значимым поводам.

Подарки на свадьбу и ее годовщины

Подарки на свадьбуНародная молва придумала названия каждой годовщине свадьбы супругов. Есть среди этих годовщин и названия в часть драгоценных металлов и камней — золотая, серебряная свадьба, бриллиантовая. Чем значительнее годовщина, тем более дорогой подарок принято дарить. Ведь годы, проведенные вместе — нелегкое испытание для обоих супругов. И, если вы вместе преодолели все трудности, выразите свое отношение к супруге в виде дорогого подарка.

 

 

 

 

Поделиться:

Смотрите другие статьи:

Заказать звонок

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные.

Наши менеджеры обязательно перезвонят Вам, в удобное для Вас время.