/ Новости и события / Акции / Статьи / Видео

Советы по уходу за ювелирными изделиями из драгоценных металлов

Советы по уходу за ювелирными изделиями из драгоценных металловЮвелирные украшения – это неповторимые штрихи к вашему образу. Чтобы надолго сохранить привлекательный вид ювелирных изделий, следует соблюдать простые правила.

Вода, ацетон, кислоты, соли ртути и серы, высокие температуры, а также индивидуальная кислотно-щелочная среда человека оказывают неприятное воздействие на украшения.

Если ювелирное изделие потемнело или на нем появились пятна, следует промыть его в мыльном растворе с нашатырным спиртом в пропорции на один стакан воды 5-10 капель спирта, затем промыть в чистой воде и вытереть досуха (никогда не оставляйте ювелирное изделие мокрым).

Серебряные изделия рекомендуется чистить зубным порошком или мелко толченым мелом, промывать следует в растворе пищевой соды (40-50 грамм соды на 1 литр воды) или в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 литр воды), затем тщательно промыть в чистой воде и вытереть досуха.

Если ювелирное изделие содержит вставки из драгоценных камней, то его можно чистить в растворе теплой мыльной воды с помощью мягкой щетки. Эта мягкая чистка может быть рекомендована для всех видов камней, даже для жемчуга (необходимо проявлять особую осторожность при уходе за изделиями с мягкими камнями).

Хранить ювелирные изделия лучше в специальных мягких футлярах или шкатулках подальше от батарей и прямых солнечных лучей.

Старайтесь не допускать механических повреждений, ударов, взаимодействия с агрессивной химической средой (синтетические моющие средства, лекарства, косметика и парфюмерия), особенно это касается изделий из бирюзы, жемчуга, коралла и малахита. Аметисты, топазы, изумруды и бирюза теряют интенсивность окраски под влиянием ультрафиолетовых лучей. Поэтому их следует хранить в темном месте.

Легковесные изделия (дутые цепи, тонкораскатанные кольца, серьги) во избежание заломов, растяжек, разрывов звеньев цепей, деформации застежек серег, несмотря на их прочность, рекомендуется снимать на ночь, а также при занятиях активными видами спорта или физическим трудом.

Обращаем Ваше внимание, что застежки серег при носке могут ослабевать, это не является производственным браком, Подтянуть сережку можно самостоятельно, либо обратиться за помощью к продавцам наших салонов.

При подборе подвески к цепочке обращайте внимание на ее вес. Золото и серебро подвержены механическому стиранию. Слишком тяжелый кулон или крест могут повредить звенья цепи.Советы по уходу за ювелирными изделиями из драгоценных металлов

Во всех салонах Кредо Приорат/Kredo Gold можно приобрести профессиональные средства по уходу за ювелирными украшениями. Ювелирная косметика - самый быстрый, простой и эффективный способ ухода за ювелирными изделиями.

Мы предлагаем ЛУЧШЕЕ в борьбе за БЛЕСК: растворы, пасты и салфетки, различного объема и размера, российского и иностранного производства - Алладин, Town Talk, Connoissuers. Все средства уже полностью готовы к использованию (не требуется добавление воды, либо других компонентов), благодаря чему процесс чистки превращается в удовольствие! Безопасность всей продукции подтверждается соответствующими сертификатами, а результат - многолетним опытом и восторженными отзывами.

Надеемся, что наши добрые советы помогут Вам сохранить красоту и благородство ювелирных украшений.

Поделиться:

Смотрите другие статьи:

ювелирные украшения гатчина, изделия из золота, изделия из серебра, серебряные изделия, изделие в серебре, посеребренные изделия, ювелирные изделия из золота, ювелирные изделия серебро

Заказать звонок

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные.

Наши менеджеры обязательно перезвонят Вам, в удобное для Вас время.